Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Ясли-сад №81 г.Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
213807 Могилёвская область, г.Бобруйск, ул.Батова, 22
Телефоны:
8(0225) 74-19-02 (Заместитель заведующего по основной деятельности)
8(0225) 74-19-03 (Заведующий)
8(0225) 74-19-02 (Заместитель заведующего по хозяйственной работе, медицинская сестра)
det-sad81@tut.by
Регистрационный номер:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Выдача направлений для поступления в дошкольное учреждение будет осуществляться с 20 июля 2020 г. ежедневно.

Для получения направления в учреждение образования родителям воспитанников (их законным представителям) необходимо обратиться в администрацию Первомайского района г. Бобруйска (каб. 201) по адресу: г.Бобруйск, ул.Ульяновская 54/24 с ПАСПОРТОМ или иным документом, удостоверяющим личность законного представителя ребенка¸ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА, справкой с номером очереди и годом постановки на очередь.

Срок действия направления - 15 календарных дней

График приема в администрации (каб. 201)

понедельник с 8.00 до 17.00

вторник, четверг, пятница  с 08.00 до 18.00

среда с 11.00 до 20.00

суббота с 08.00 до 13.00

воскресенье – выходной

перерыв с 13.00 до 14.00

В ГУО «Ясли-сад № 81 г. Бобруйска» приём граждан по направлениям будет осуществляться с 20 июля 2020г.

с 9.00 до 11.00.

Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется на основании следующих документов:

• документа, удостоверяющего личность законного представителя (паспорт);
  • свидетельства о рождении несовершеннолетнего;
  • заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования;
  • медицинской справки о состоянии здоровья по состоянию на день поступления;
  • справки о прохождении медицинской комиссии.

Уважаемые родители!

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь, и связанными с ними поручениями Совета Министров Республики Беларусь, распоряжением администрации Первомайского района г. Бобруйска от 03 04 2020, в связи с неблагоприятно складывающейся эпидемиологической обстановкой в Республике Беларусь личный приём граждан руководителем ГУО "Ясли-сад № 81 г. Бобруйска" будет осуществляться посредством телефонной связи.

На основании решения Бобруйского горисполкома от 03.04.2020 "О мероприятиях по профилактике и снижению распространения респираторных инфекций в г. Бобруйске", приказа отдела по образованию администрации Первомайского района г. Бобруйска от 06.04.2020, приказа заведующего ГУО "Ясли-сад № 81 г. Бобруйска" № 36 от 23.04.2020 "О прекращении функционирования образовательных услуг на платной основе" образовательные услуги (компоненты) "Детский фитнес", "Иностранный язык (английский)", "Хореография"; группа кратковременного пребывания "Игровая площадка" прекращают своё функционирование в 2019/2020 учебном году.

При кашле и чихании следует соблюдать респираторный этикет:

- прикрывать рот и нос салфеткой (платком);

- использовать одноразовые бумажные салфетки (платки), которые следует  выбрасывать после использования;

- при отсутствии салфетки (платка) кашлять или чихать в сгиб локтя;

- не касаться немытыми руками носа, рта и глаз.

Меры профилактики коронавирусной инфекции:

Министерством здравоохранения рекомендовано гражданам воздержаться от поездок в страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

Всем лицам, прибывшим из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, настоятельно рекомендуется обратиться в организацию здравоохранения и информировать о месте и сроках  пребывания за границей, времени прибытия на территорию Республики Беларусь для организации медицинского наблюдения.

Всем лицам, прибывшим из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, а также контактам 2 уровня необходимо следить за состоянием своего здоровья. При ухудшении самочувствия (повышении температуры тела, появления кашля, одышки, общего недомогания) немедленно вызывать бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103.

В целях профилактики в течение 14 дней с момента приезда из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, а также на срок амбулаторного медицинского наблюдения, рекомендуется:

ограничить (минимизировать) круг общения;

воздержаться от посещения массовых мероприятий и объектов с большим скоплением людей (например, торговые центры, кинотеатры);

соблюдать гигиену рук (используйте мыло или антисептические средства);

избегать контакта рук с лицом, в том числе со слизистыми рта, носа, глаз;

соблюдать «респираторный этикет» при чихании или кашле;

проветривать и проводить регулярную влажную уборку помещений.

В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номеру телефона 8(0222) 63-53-60.

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА Бобруйской городской поликлиники № 7 http://bgp7.by/index.php